Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Il libro e la modernità
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 499 - lot 530
Marc Chagall
Lithographe I und II (von 6)
, 1960
€ 1,125
Asta 499 - lot 533
Joan Miró
René Char, Le marteau sans maître
1976
€ 8,750
Asta 499 - lot 536
Pablo Picasso
J. Sabartés, "A los toros" mit Picasso
1961
€ 938
Asta 499 - lot 539
Salvador Dalí
Alice's adventures in Wonderland
1969
€ 4,500
Asta 499 - lot 543
Antoni Clavé
Trobadors
, 1970
€ 3,500
Asta 499 - lot 547
Robert Filliou
Hand show
, 1967
€ 1,875
Asta 499 - lot 550
Christian Schad
Gaspard de la nuit
, 1979
€ 2,875
Asta 499 - lot 551
Eduardo Chillida
Max Hölzer, Meditation in Kastilien
1968
€ 1,125
Asta 499 - lot 563
Walter Stöhrer
Empedokles aus Agrigent
, 1986
€ 1,375
Asta 499 - lot 570
Signatur
Signatur.Zeit.Schrift.Bild. 40 Bände, dazu: Rommerskirchen, Viva Signatur si!
1984
€ 938