1208
Konvolut
G. Albert + [M. Lami, H. Gerbault, C. Léandre, H. Paul, Forain], Konvolut 2 Bde.
Stima:
€ 150 / $ 165 Risultato:
€ 230 / $ 253 ( commissione inclusa)
Vorhanden: Guillaume, A., Mémoire d'une Glace. Préface de P. Hervieu. - Ders., Des Bonshommes. Préface de F. Chevassu (et H. Lavedan). 2 Tle. - Ders., R'vue d'fin d'année. Préface-revue de M. Zamacois. - Ders., P'tites Femmes. Préface de F. Vandérem. - Lami, Entre Femmes. Préface de F. Coppée. - Gerbault, H., Boum ... voilá! Préface de S. Prudhomme. - Ders., Parisiennettes. - Carteret V, 90: "Curieux document parisien." - Léandre, C., Nocturnes. Préface de P. Veber. - Paul, H., Alphabet pour les grands enfants. Préface de H. Bauer. - Forain, [J. L.], Album. (Préface de A. Daudet). - Carteret IV, 164: "Recueil intéressant et rare." - Tlw. leicht stockfleckig und gleichmäßig schwach gebräunt. Einbde. etw. berieben.
1208
Konvolut
Stima:
€ 150 / $ 165 Risultato: