Asta: 326 / Old Masters and Art of the 19th Century/ Marine Ar del 27 ottobre 2007 ad Amburgo Lot 1200
1200
Anders Christian Lunde
Brunnen bei Frascati, 1846.
Olio su carta
Stima:
€ 3,000 / $ 3,150 Risultato:
€ 3,120 / $ 3,276 ( commissione inclusa)
Brunnen bei Frascati. 1846.
Guter farbfrischer Gesamteindruck. Vereinzelte winzige Farbabplatzungen. Rechte obere Ecke mit winzigem Einriss. Rahmungsbedingte kaum wahrnehmbare Bereibungen.
Öl auf Papier, fest auf Leinwand aufgezogen.
Links unten signiert, rechts unten mit geritzter Datierung und Bezeichnung "Frascati d. 9. Juli 46". 21 : 23,3 cm (8,2 : 9,1 in). Die reizende kleine Ölstudie entsteht während Lundes fünfjährigem Italienaufenthalt (1842-47). [MD]
1200
Anders Christian Lunde
Brunnen bei Frascati, 1846.
Olio su carta
Stima:
€ 3,000 / $ 3,150 Risultato: