647
Curtius Rufus, Q.
Alexander Magnus
Stima:
€ 150 / $ 158 Risultato:
€ 115 / $ 120 ( commissione inclusa)
Graesse II, 311. - Schweiger I, 322. - Entspricht der Ausgabe von 1685, wobei die vorlieg. als vollständiger gilt. - Mit dem häufig fehlenden Porträt Pitiscus' von J. Lomeier nach J. Klopper. Die Tafeln von J. van den Avele zeigen Kampfszenen, Elefanten, den Amontempel und Ansichten von Babylon, Persepolis u. a. - Steellenw. etw. gebräunt und leicht stockfleckig, 3 Tafeln mit großem Einriß, vord. Vorsatzbl. entfernt. Einbd. berieben, Rücken eingerissen.
647
Curtius Rufus, Q.
Alexander Magnus
Stima:
€ 150 / $ 158 Risultato: