381
Tom Wesselmann
Great American nude cut-out, 1970.
Acrilico
Stima:
€ 12,000 / $ 12,600 Risultato:
€ 16,660 / $ 17,493 ( commissione inclusa)
Great American nude cut-out. 1970.
PROVENIENZ: Sidney Janis Gallery, New York (mit dem Etikett auf dem Rahmen).
Aquarell, Gouache und Bleistift über Acryl.
Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 14/100. Auf Karton, auf Karton aufgelegt 33,4 x 43,4 cm ( 13,1 x 17 in).
Die Darstellung silhouettiert. [KD].
Privatsammlung Süddeutschland.
381
Tom Wesselmann
Acrilico
Stima: