3
Willi Baumeister
Magie Rupestre, 1953.
Litografia a colori
Stima:
€ 1,000 / $ 1,070 Risultato:
€ 952 / $ 1,018 ( commissione inclusa)
Magie Rupestre. 1953.
Gedruckt bei Désjobert, Paris, für die "Serie spéciale" der Guilde Internationale de la Gravure
Farblithografie.
Spielmann/Baumeister 131 d (von d). Signiert und nummeriert. Exemplar 88/120. Auf Marais-Bütten (mit Wz.). 45,8 : 61 cm (18 : 24 in). Papier: 50,5 x 66,3 cm (19,8 x 26,1 in), Blattmaße entsprechen Sp./B. 131 c.
Zustand B-C. [HD]
3
Willi Baumeister
Magie Rupestre, 1953.
Litografia a colori
Stima:
€ 1,000 / $ 1,070 Risultato: