244
Bankes, T.
System of universal geography
Stima:
€ 1,278 / $ 1,367 Risultato:
€ 1,881 / $ 2,012 ( commissione inclusa)
Cox II, 355: "The maps were done by Thomas Bowen, the well known cartographer who died 1790". - Vgl. Phillips 665. - Mit Welt- und Erdteilkarten sowie Karten einzelner europ. Länder. Die Kupfer zeigen Ansichten (Amsterdam, Basel, Bordeaux, Dublin, Neapel, Rom, Venedig, Zürich u. a.), Kostüme und Gebräuche der Eingeborenen, Walfang etc. - Vereinz. leicht gebräunt und Ränder tlw. etw. stockfleckig, Frontispiz und erste Bll. etw. fleckig und mit Randläsuren (hinterlegt bzw. ergänzt), 3 Karten mit kl. hinterlegtem Einriß und ergänztem Randausriß, 2 Karten mit Wasserrand und Knickspur.
244
Bankes, T.
System of universal geography
Stima:
€ 1,278 / $ 1,367 Risultato: