164
Schinz. H. R.
Abbildungen der Säugetiere. 2 Bde.
Stima:
€ 600 / $ 642 Risultato:
€ 598 / $ 639 ( commissione inclusa)
Nissen 3672. - Erste Ausgabe. - 'Des Thierreichs Band I'. - Die schönen Tafeln zeigen versch. Porträts aus Rußland, Nordamerika, Afrika etc., ferner Affen, Fledermäuse, Nagetiere, Gürteltier, Schnabeltier, Gazellen, Antilopen, Delphine, Wale, Hunde, Katzen, Luchse, Zebus u. a. sowie zahlr. anatomische Details. - Etw. stock- und fingerfleckig (wenige Tafeln stärker) und vereinz. leicht gebräunt, Tafeln beschnitten, 13 Tafeln mit kl. meist hinterl. Randläsuren, 4 weitere mit hinterl. großen Einrissen. Einbd. berieben, Umschlag etw. lichtrandig.
164
Schinz. H. R.
Stima:
€ 600 / $ 642 Risultato: