Asta: 260 / Rare Books del 19/20. novembre 2001 Lot 974

974
Adam, P.
Restaurieren
Stima:
€ 460 / $ 492
€ 352 / $ 376

Adam, P., Das Restaurieren alter Bücher. Wiederherstellung an alten Büchern, Einbänden, auch Manuskripten sowie Ausführungen über das notwendige Verständnis für die Technik der Buches zur Beurteilung von Zeit und Herkunft alter Einbände. Halle, W. Knapp 1927. 2 Bll., 28 S. - Sign. Meistereinband ('K. H. Neumann'): brauner Lederband, braune Lederspiegel, KGoldschnitt und goldgepr. RTitel. In HLdr.-Chemise und grün-brauner Leder-Buchkassette. 8vo. - Gebräunt.

974
Adam, P.
Restaurieren
Stima:
€ 460 / $ 492
€ 352 / $ 376