Asta: 418 / Rare Books del 17/18. novembre 2014 ad Amburgo Lot 1194

1194
Fritz Kronenberg
Zwei Frauen des Südens, 1935.
Litografia
Stima:
€ 250 / $ 268
€ 240 / $ 256

Zwei Frauen des Südens. 1935.
Lithografie.
Rechts unten signiert, datiert und nummeriert. Zudem mit persönlicher Widmung. Eines von 25 Exemplaren. Schöner Handdruck in Braun auf schwerem Velin. 53 x 41 cm (20,8 x 16,1 in). Papier: 46,6 x 64 cm (18,3 x 25,1 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.

1194
Fritz Kronenberg
Zwei Frauen des Südens, 1935.
Litografia
Stima:
€ 250 / $ 268
€ 240 / $ 256