Asta: 287 / Rare Books del 24/25. maggio 2004 Lot 578

578
Wüstenfeld, F.
Academien der Araber.
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 644 / $ 689

Wüstenfeld, F., Academien der Araber.. Göttingen, Vandenhoeck und Ruprecht 1837.OU. 8vo. VIII, 136 S., 22 S. (arabisch num.).
Erste Ausgabe. - Erschienen anläßlich der hundertjährigen Stiftungsfeier der Academia Georgia Augusta. Überblick über die literarischen Anstalten, die Fikh-Schulen und deren Lehrer. - Stockfleckig und leicht gebräunt.

578
Wüstenfeld, F.
Academien der Araber.
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 644 / $ 689