286
Janin, J.
Rachel.
Stima:
€ 700 / $ 749 Risultato:
€ 737 / $ 788 ( commissione inclusa)
Brunet III, 499. - Erste Ausgabe. - Eines der frühesten mit Orig.-Photographien illustr. Bücher, in welchem der berühmte Theaterkritiker Janin Leben und Werk der Schauspielerin Elisa Rachel Félix (1821-58) beschreibt. - Die Photographien zeigen die Schauspielerin in versch. Rollen. - Zum Einbd. vgl. Olivier/Hermal 2554. - Photographien etw. verblichen, Text vereinz. nur minim. stockfleckig, flieg. Vorsatz mit zeitgenöss. Widmung. Einbd. tlw. leicht berieben. - Schönes breitrandiges Exemplar.
286
Janin, J.
Rachel.
Stima:
€ 700 / $ 749 Risultato: