Asta: 296 / Rare Books del 21/22. novembre 2005 Lot 1304

1304
Konvolut Chagall, 2 Bde., 1957.
Litografia
Stima:
€ 800 / $ 856
€ 1,309 / $ 1,400

Lassaigne, J., Chagall.Mit 15 (13 farb) Orig.-Lithographien (inkl. OU; 5 doppelblattgr.) von M. Chagall und zahlr. Abbildungen. (Paris), Maeght (1957).OKart. mit illustr. OU. 8vo. 177 S., 1 Bl.
Mourlot 192-205 und 207. - Cramer 34. - OU mit kl. Einriß und leicht lichtrandig. - Dabei: Meyer, F., Marc Chagall. Leben und Werk. Mit zahlr. teils farb. und mont. Abbildungen. Köln, M. DuMont Schauberg (1961). Illustr. OLwd. mit illustr. OU. 4to. 775 S. - Arntz I, 27. - Erste Ausgabe. - OU mit minim. Randläsuren.

1304
Litografia
Stima:
€ 800 / $ 856
€ 1,309 / $ 1,400