Asta: 265 / Modern and Contemporary del 23 marzo 2002 Lot 44

Giorgio de Chirico - Das weiße Pferd

44
Giorgio de Chirico
Das weiße Pferd, 1970.
Lithograph printed in colours
Stima:
€ 500 / $ 535
€ 518 / $ 554

Das weiße Pferd
Farb. Lithographie. 1971. Signiert, numeriert und betitelt. 14 : 19 (38,6 : 53 Blattgröße). Farblithografie1970 .
cm ( in)Nicht mehr bei Ciranna. Auf Bütten. Je mit dem Trockenstempel des Künstlers und des Druckers Alberto Caprini. - Minimal fingerfleckig. In den Ecken kaum merklich bestoßen. Vereinzelt kaum sichtbare Knickspuren. Sonst tadellos.

44
Giorgio de Chirico
Das weiße Pferd, 1970.
Lithograph printed in colours
Stima:
€ 500 / $ 535
€ 518 / $ 554