1277
Erasmus von Rotterdam
Colloquia, 1693.
Stima:
€ 150 / $ 161 Risultato:
€ 152 / $ 162 ( commissione inclusa)
Van der Haeghen I, 41. - Sammlung der 'Gespräche' des Erasmus von Rotterdam, hrsg. v. Cornelis Schrevel (1608-1664). - Die Colloquia wurden zuerst 1518 ohne Wissen des Verfassers gedruckt, spätere Ausgaben wurden dann jedoch von ihm vermehrt und verändert. - Das Titelblatt zeigt Erasmus im Kreise anderer Gelehrter. - Erste und letzte Bll. im Bundsteg leicht wasserrandig. Einbd. mit kl. Wurmspuren, etw. berieben und bestoßen.
1277
Erasmus von Rotterdam
Colloquia, 1693.
Stima:
€ 150 / $ 161 Risultato: