Asta: 273 / Rare Books del 18/19. novembre 2002 Lot 812

812
Gourdault, J.
La Suisse. 2 Bde.
Stima:
€ 350 / $ 375
€ 270 / $ 288

Gourdault, J., La Suisse. Études et voyages a travers les 22 cantons. 2 Bde. Mit 750 (141 ganzseit.) Textholzstichen. Paris, Hachette 1879-80.HLdr. d. Zt. Kl.-Folio. VI, 714 S.; 2 Bl., 722 S.
Mit großen Ansichten von Aarau, Basel, Bern, Genf, Lausanne, Lugano, Luzern, Neuchâtel, Rorschach, St. Gallen, St. Moritz, Zürich u. a., ferner Trachtendarstellungen etc. - Wenige Bll. zu Beginn und am Ende leicht stockfleckig. Einbd. beschabt, Rücken etw. verfärbt.

812
Gourdault, J.
La Suisse. 2 Bde.
Stima:
€ 350 / $ 375
€ 270 / $ 288