99
Barton, B. S.
Vegetables
Stima:
€ 256 / $ 274 Risultato:
€ 199 / $ 212 ( commissione inclusa)
Nissen 83. - Pritzel 437. - Coll. A. Plesch 32. - Sitwell/Blunt S. 71. - Zweite Auflage, die Erstausgabe erschien 1803 in Philadelphia. - Die schönen Tafeln zeigen Passionsblumen, Birken, fleischfressende Pflanzen, verschied. Wurzel- und Knollenteile, Blattwerk, Fruchtstände etc. - 2 Tafeln etw. stockfleckig, Innengelenke gelockert. Einbd. berieben, stellenw. bestoßen, Kapitale lädiert. - Exlibris der Sammlung Arpad Plesch.
99
Barton, B. S.
Vegetables
Stima:
€ 256 / $ 274 Risultato: