1692
Grillparzer, F.
Der arme Spielmann.
Stima:
€ 250 / $ 268 Risultato:
€ 421 / $ 450 ( commissione inclusa)
Rodenberg S. 338, 38. - Lang 182. - 38. Avalun-Druck. - 1 von 50 röm. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den sign. Graphiken, im Druckvermerk gleichfalls vom Künstler signiert (GA 300); jedoch ohne die Extramappe mit einer zweiten Folge der Radierungen. - Druck der Graphiken bei H. Wetteroth, München; der Einband stammt aus der Werkstatt von E. A. Enders, Leipzig. - Rücken nur minim. aufgehellt und berieben.
1692
Grillparzer, F.
Der arme Spielmann.
Stima:
€ 250 / $ 268 Risultato: