Asta: 373 / Rare Books including Marine Art del 22 novembre 2010 ad Amburgo Lot 1696

Kölner Kunstmarkt 70 - Kölner Kunstmarkt 70. 1970

1696
Kölner Kunstmarkt 70
Kölner Kunstmarkt 70. 1970
Stima:
€ 800 / $ 856
€ 4,560 / $ 4,879

Kölner Kunstmarkt 70. Hrsg. vom Verein progressiver deutscher Kunsthändler e. V. Mit 25 (24 sign. bzw. monogr.) und num. Orig.-Graphiken (st. 27). Köln 1970. Orig.-Karton sowie lose Graphiken in schwarzer OKunstldr.-Kassette. Gr.-Folio.

1 von 250 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der Graphik-Suite. - Katalog zum 4. Kölner Kunstmarkt. Enthalten sind Arbeiten von J. Grützke, B. Palermo, B. Polk/P. Richter, H. E. Kalinowski, F. Koenig, Cy Twombly, K. F. Bohrmann, N. Krushenick, V. Bonato, S. Lewitt, S. Polke, O. Piene, F. Kriwet, C. Böhmler, H. Mack, C. Gasiorowski, R. Schwarz, G. Kuehn, B. Gironcoli, A. R. Penck, E. Hauser, W. Knaupp, J. Henneman, A. Cote und Stafford. Ohne die Graphiken von K. Danby und H. P. Zimmer; Kassette geringfüg. lädiert.

1696
Kölner Kunstmarkt 70
Kölner Kunstmarkt 70. 1970
Stima:
€ 800 / $ 856
€ 4,560 / $ 4,879