Asta: 262 / Modern and Contemporary del 07 dicembre 2001 Lot 993

Fritz Winter - Archaia

993
Fritz Winter
Archaia
Colour etching
Stima:
€ 460 / $ 492
€ 822 / $ 879

Archaia
Farb. Aquatintaradierung. 1965. Signiert, datiert und numeriert. 23,7 : 32 (43 : 59,3 Blattgröße).
Gabler 50. Vollrandiger Druck in Purpur und Schwarz auf Velin. Exemplar 24/50. - Die seitlichen Ränder mit winzigen Stock- bzw. Braunflecken. Dort partiell minimale Knickspuren.

993
Fritz Winter
Archaia
Colour etching
Stima:
€ 460 / $ 492
€ 822 / $ 879