654
A. Moschetti
Principali Monumenti di Roma, 1846.
Engraving
Stima:
€ 500 / $ 535 Risultato:
€ 374 / $ 400 ( commissione inclusa)
Folge von schönen Gebäude- und Detailansichten Roms und seiner Umgebung, darunter 8 Ansichten aus Tivoli. Tlw. sind die Kupfer mit der Adresse des Verlegers Luigi Frezza versehen, 2 Bll. dat. 1846. - Tlw. etw. stockfl., ca. 15 Bll. leicht wasserfleckig, Titelblatt stärker fleckig. Kanten berieben, Rücken rissig, VDeckel gelöst.
654
A. Moschetti
Engraving
Stima:
€ 500 / $ 535 Risultato: