Asta: 270 / Modern and Contemporary del 15 maggio 2002 Lot 79

Salvador Dalí - Place de la Concorde

79
Salvador Dalí
Place de la Concorde
Colour etching
Stima:
€ 1,200 / $ 1,284
€ 1,380 / $ 1,476

Place de la Concorde
Farb. Radierung mit Aquatinta. 1974. Signiert und numeriert. 57 : 37,3 (79,7 : 58,7)
Michler/Löpsinger 716 b (von g). Druck in mehreren Farben auf festem Auvergne-Bütten. Exemplar 43/100. - Im breiten Rand partiell kleine Bereibungen. In der unteren Blattkante minimal wasserrandig.

79
Salvador Dalí
Place de la Concorde
Colour etching
Stima:
€ 1,200 / $ 1,284
€ 1,380 / $ 1,476