Asta: 279 / Rare Books del 19/20. maggio 2003 Lot 1491

1491
Liebermann, M.
Heft X von 'Kunst und Künstler'
Stima:
€ 180 / $ 193
€ 230 / $ 246

Kunst und Künstler. Heft X von 'Kunst und Künstler'. Mit 1 Orig.-Radierung und 3 Orig.-Lithographien von Max Liebermann sowie zahlr. Abbildungen. Berlin, B. Cassirer 1917.Illustr. OBrosch. Gr.-4to.
Mit der Radierung 'Garten in Wannsee' von M. Liebermann (Schiefler 217) sowie den Lithographien zu Goethes 'Bassompierre' (Schiefler 211-213). - Radierung und VDeckel mit kl. Monogramm-Stempel. Bindung gelockert, Brosch. gelöst und leicht angeschmutzt.

1491
Liebermann, M.
Stima:
€ 180 / $ 193
€ 230 / $ 246