32
Josephus, F.
Historien und Bücher. 1 Bd.
Stima:
€ 1,200 / $ 1,284 Risultato:
€ 1,150 / $ 1,230 ( commissione inclusa)
VD 16, J 987 und H 1266. - Graesse III, 482. - Vgl. Ebert I, 10923. - Spätere Auflage der oft nachgedruckten Übersetzung von Chr. Lauterbach, die laut VD 16 erstmals 1574 in Straßburg erschien. - Mit dem oft beigebundenen Hegesippus. - Erstmals in dieser Ausgabe mit den Holzschnitten von C. Simmer, C. von Sichem und J. Amman. - Gebräunt, überwieg. im Rand tlw. etw. stock- und schmutzfleckig sowie mit kl. Wasserrand, Titel und die ersten 5 Bll. mit kl. Randläsuren. Einbd. beschabt, Rücken eingerissen.
32
Josephus, F.
Historien und Bücher. 1 Bd.
Stima:
€ 1,200 / $ 1,284 Risultato: