212
Karl Hofer
Männerporträt, Kopf auf rechte Hand gestützt, 1940.
Disegno al carbone
Stima:
€ 3,500 / $ 3,745 Risultato:
€ 3,660 / $ 3,916 ( commissione inclusa)
Männerporträt, Kopf auf rechte Hand gestützt. 1940er Jahre.
Guter Gesamteindruck. Insgesamt minimal gebräunt, am Rand etwas deutlicher. Partiell mit schwachen Braunfleckchen. Unterkante mit unbedeutender Stauchspur. Obere Ecken verso mit Resten einer alten Montierung, recto minimal durchdrückend.
Kohlezeichnung.
Rechts unten monogrammiert. Auf Velin. 50,1 : 40 cm (19,7 : 15,7 in), Blattgröße. [ME]
EXPERTISE: Wir danken Herrn Karl Bernhard Wohlert, Karl-Hofer-Dokumentation, Dortmund, für die freundliche Unterstützung
212
Karl Hofer
Disegno al carbone
Stima:
€ 3,500 / $ 3,745 Risultato: