695
Salvador Dalí
Vénus aux tiroirs, 1980.
Bronzo
Stima:
€ 3,000 / $ 3,210 Risultato:
€ 3,660 / $ 3,916 ( commissione inclusa)
Vénus aux tiroirs. 1980er Jahre.
Spätere, verkleinerte Version der ursprünglichen Fassung "Grande Vénus de Milo aux tiroirs" von 1964 (Höhe: 2,18 m). Mit dem Gießerstempel von Airaindor Valsuani, Frankreich. [ME]
Bronze mit grüner Patina.
Descharnes 68. Mit dem Namenszug des Künstlers und der gestempelten Bezeichnung "A FIONA" und "AIRAINDOR VF". 21 : 5,8 cm (8,2 : 2,2 in).
Guter Gesamteindruck. Partiell mit winzigen Bereibungs- bzw. Bestoßungsspuren. Rückenpartie mit unbedeutenden Kleberückständen und Papieranhaftungen.
695
Salvador Dalí
Vénus aux tiroirs, 1980.
Bronzo
Stima:
€ 3,000 / $ 3,210 Risultato: