Asta: 335 / Modern Art / Post-War del 04 aprile 2008 ad Amburgo Lot 340

Joan Miró - Joan Miró, Œuvre gravé et lithographié

340
Joan Miró
Joan Miró, Œuvre gravé et lithographié, 1969.
Litografia a colori
Stima:
€ 1,600 / $ 1,712
€ 1,680 / $ 1,797

Joan Miró, Œuvre gravé et lithographié. 1969.
Farblithografie.
Mourlot 627. Signiert und nummeriert. Exemplar 59/75. Auf Velin von Rives (ohne Wz.). 77,9 : 55,3 cm (30,6 : 21,7 in), blattgroß.

Gedruckt bei Arte Adrien Maeght, Paris. Plakat vor der Schrift für die Ausstellung "Joan Miró, Œuvre gravé et lithographié", hrsg. von der Galerie Gérald Cramer, Genf 1969. [NB]
In guter, farbfrischer Erhaltung. Obere Ecke verso lose auf Unterlage montiert, recto geringfügig durchdrückend. Linke untere Ecke mit kaum merklicher Farbspur.

340
Joan Miró
Litografia a colori
Stima:
€ 1,600 / $ 1,712
€ 1,680 / $ 1,797