Asta: 289 / Rare Books del 22/23. novembre 2004 Lot 1036

1036
Hamburg
Dasgleiche.
Coloured copper engraving
Stima:
€ 350 / $ 375
€ 281 / $ 300

Hamburg - Homann. -
Dasgleiche.
Im äußeren Rand leicht gebräunt und mit mehreren kl. Einrissen, überwieg. restauriert. 1 Ecke schwach wasserrandig, Darstellung kaum betroffen. Untere Mittelfalte mit hinterl. Einriß.

1036
Hamburg
Dasgleiche.
Coloured copper engraving
Stima:
€ 350 / $ 375
€ 281 / $ 300