663
Eduardo Chillida
Leku VI, 1970.
Stima:
€ 7,500 / $ 8,025 Risultato:
€ 9,000 / $ 9,630 ( commissione inclusa)
Leku VI. 1970.
Gedruckt bei Arte, Paris, hrsg. von Maeght Éditeur, Paris. [RS]
Radierung.
Van der Koelen 70004. Signiert und nummeriert. Exemplar 43/50. Auf Velin von Arches (ohne Wz.). 49,5 : 37,8 cm (19,4 : 14,8 in). Papier: 74,5 x 104 cm (29,3 x 40,9 in).
Guter Gesamteindruck. Kaum merklich gebräunt, in den Kanten etwas deutlicher. Unterrand mit winzigem Braunfleckchen. Mit vereinzelten minimalen bis schwachen Griffknicken. In den Rändern verso infolge ehemaliger Montierung partiell mit minimaler Papierausdünnung.
663
Eduardo Chillida
Leku VI, 1970.
Stima:
€ 7,500 / $ 8,025 Risultato: