Asta: 279 / Rare Books del 19/20. maggio 2003 Lot 524

524
Scheible, J.
Kleine Universum. 1. Bd.
Stima:
€ 250 / $ 268
€ 253 / $ 270

Das Kleine Universum. Kleine Universum. 1. Bd.. Mit gest. Titel und 144 Stahlstichansichten. Stuttgart, J. Scheible 1844.HLdr. d. Zt. mit etw. RVerg. Quer.-Kl.-8vo. 250 S., 1 Bl.
Die schönen Tafeln mit Ansichten von Altenburg, Dresden, Lissabon, Mailand, Trier, Straßburg, Neapel, Meissen, Schloß Elz, Como, Graz, Colmar, Venedig, Berlin, Cochem, München, Berg Tabor, Nazareth, Vicenza, Murau, Padua u. a. - Etw. stockfleckig. Einbd. gering berieben.

524
Scheible, J.
Kleine Universum. 1. Bd.
Stima:
€ 250 / $ 268
€ 253 / $ 270