Asta: 266 / Rare Books del 06/07. maggio 2002 Lot 1513

1513
Grass, G.
Windhühner. Dabei: Nickel, Nachtausgang. Zus. 2 Teile.
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 92 / $ 98

Grass, G., Die Vorzüge der Windhühner. Mit 3 Orig.-Lithographien und 7 Illustrationen von J. Grützke. Leipzig, Faber & Faber (1995).Illustr. OLwd. Gr.-8vo. LXXVII S., 2 Bll.
'Die Graphischen Bücher' Bd. 8. - Num. Exemplar, im Druckvermerk vom Künstler signiert. Titel in Rot und Schwarz. - Dabei: Nickel, J., Nachtausgang. Mit 8 farb. Orig.-Linolschnitten von S. Zapletal. Hamburg; Svato 1988. OLwd. Gr.-8vo. 66 S., 3 Bll. - 1 von 250 num. Exemplaren, im Druckvermerk von Autor und Künstler signiert.

1513
Grass, G.
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 92 / $ 98