Asta: 270 / Modern and Contemporary del 15 maggio 2002 Lot 648

Horst Janssen - 3 Bll.: Schnörkel - Landschaft. Schnörkel - Landschaft II. Die Heimkehr

648
3 Bll.: Schnörkel - Landschaft. Schnörkel - Landschaft II. Die Heimkehr
Stima:
€ 500 / $ 535
€ 345 / $ 369

Farb. Aquatinta (1) und Radierungen mit Aquatinta (2). 1983 bzw. 1993. Alle signiert. Eines in der Platte monogrammiert, datiert und bezeichnet. 4,7 : 29,5 bis 21 : 29,5.
Janssen-Griffelkunst 76 und 81 bzw. Gädeke II 168. Auf Japan. Eines mit dem Trockenstempel der Edition Griffelkunst, Hamburg. - Alle mit kaum sichtbaren Knitterspuren.

648
Stima:
€ 500 / $ 535
€ 345 / $ 369