41
Müller, Joh./Astronomie
Kosmische Physik
Stima:
€ 150 / $ 161 Risultato:
€ 115 / $ 123 ( commissione inclusa)
Poggendorff II, 229. - Houzeau/Lanc. 9109. - Erste Ausgabe des Atlasbandes. - Müller lehrte in Gießen und Freiburg Physik. Sein 'Lehrbuch' basiert auf eigenen Beobachtungen. - Die Tafeln zeigen u. a. Himmels-, Stern- und Polkarten, Sonnenfinsternis, Planeten- und Kometenbahnen, eine Mondkarte sowie eine Lichtspiegelung. - Ränder tlw. gebräunt, 1 Tafel gelöst, Vorsatz gestempelt. Einbd. mit leichten Gebrauchsspuren.
41
Müller, Joh./Astronomie
Kosmische Physik
Stima:
€ 150 / $ 161 Risultato: