39
Käthe Kollwitz
Selbstbildnis am Tisch (Endgültige Fassung), 1893.
Stima:
€ 400 / $ 428 Risultato:
€ 384 / $ 410 ( commissione inclusa)
Selbstbildnis am Tisch (Endgültige Fassung). Wohl 1893.
PROVENIENZ: Helmut Goedeckemeyer, Frankfurt (verso mit dem Stempel).
Späterer Druck von Emil Richter aus dem Jahr 1921
Radierung.
Knesebeck 21 IV (von VI b). Im unteren Plattenrand bezeichnet. Auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. 17,8 : 12,9 cm (7 : 5 in).
Zustand B. [RS]
39
Käthe Kollwitz
Stima:
€ 400 / $ 428 Risultato: