Asta: 328 / Rare Books del 19/20. novembre 2007 ad Amburgo Lot 1511

Tombrock, H. - Hans Tombrock + 4 beilieg. Graphiken. 1936.

1511
Tombrock, H.
Hans Tombrock + 4 beilieg. Graphiken. 1936.
Stima:
€ 400 / $ 428
€ 696 / $ 744

Westerdahl, E. und D. Lopez-Torres, Die Monographie Hans Tombrock.Zürich, Reso-Verlag 1936. Illustr. OBrosch. mit OU. 8vo.
Kap. mit kl. Fehlstellen, Umschlag mit Läsuren. - Dabei: 1 sign. und dat. Orig.-Ölzeichnung in Blau von H. Tombrock, unter Passepartout, unterhalb der Zeichnung signiert und bez.: Spanische Mutter mit Kind; 1936; Papierformat 25-30,5 cm sowie 3 Orig.-Radierungen von H. Tombrock, sämtl. unterh. des Plattenrandes signiert und bez.: I: Autodidaktin. 1 von 50 num. Exemplaren. Papierformat 27,2 : 42,5 cm; Bildgröße 19 : 24 cm. - II: (Schuh). Papierformat 26,5 : 37 cm; Bildgröße 9 : 11,5 cm. - III: Hella! 1 von 10 num. Exemplaren. Papierformat 25,8 : 42,5 cm; Bildgröße 11 : 13,8 cm.

1511
Tombrock, H.
Stima:
€ 400 / $ 428
€ 696 / $ 744