Asta: 326 / Old Masters and Art of the 19th Century/ Marine Ar del 27 ottobre 2007 ad Amburgo Lot 1025
1025
Harry Schultz
Dünenlandschaft
Oil on fibreboard
Stima:
€ 500 / $ 535 Risultato:
€ 540 / $ 577 ( commissione inclusa)
Dünenlandschaft. Wohl nach 1930.
In guter Erhaltung. Kanten rahmungsbedingt teils mit unbedeutenden Farbabplatzungen, obere linke Ecke deutlicher. Im Oberrand mit kleinem Loch. Im Unterrand mit zwei kleinen Farbabplatzungen.
Öl auf Hartfaserplatte.
Links unten signiert. 49 : 65 cm (19,2 : 25,5 in). Schultz besucht die Akademien in Königsberg und München und lässt sich anschließend in München als Marinemaler nieder, meist wählt er für seine Werke Motive aus Danzig bzw. dem Ostseeraum. [KR]
1025
Harry Schultz
Dünenlandschaft
Oil on fibreboard
Stima:
€ 500 / $ 535 Risultato: