717
Runge, H.
Die Schweiz, Bd 1-3, Stahlstiche
Stima:
€ 1,500 / $ 1,605 Risultato:
€ 1,150 / $ 1,230 ( commissione inclusa)
Barth 17366. - Klassisches Ansichtenwerk der Schweiz des 19. Jahrhunderts. Enthält Ansichten von Aarau, Andermatt, Baden, Basel, Bellinzona, Bern, Biel, Brienz, Frauenfeld, Freiburg, Genf, Interlaken, Lausanne, Luzern, Rorschach, Schaffhausen, Solothurn, St. Gallen, St. Moritz, Thun, Winterthur, Zug, Zürich u. v. a. - Die Textseiten jeweils mit Satzspiegel-Bordüren. - Der Stahlstichtitel in Bd. II datiert 1870. - Tlw. etw. stockfleckig, Kanten leicht berieben, 1 VDeckel mit kl. Knickspur.
717
Runge, H.
Stima:
€ 1,500 / $ 1,605 Risultato: