350
Reise- und Hand-Calender
Curieuser und immerwährender ... Calender. 1737
Stima:
€ 400 / $ 428 Risultato:
€ 420 / $ 449 ( commissione inclusa)
Vgl. Horn/Arndt 241; Weiss 658: "Kein eigentliches Kochbuch". - Mit Abhandlungen über Astronomie, den Bau von Barometern und Thermometern, dem immerwährenden Kalender, "Von den Winden", Messen und Märkte, Gartenregeln, das Konservieren von Nahrungsmitteln, das Tranchieren von Wild und Geflügel, Wäsche- und Küchen-Inventarium u. v. a. - Im zweiten Teil finden sich zahlr. Textholzschnitte zu Serviettenbrechen und Tranchieren. - Doppelblattgr. Titel in Rot und Schwarz. - Gebräunt. Einbd. beschabt und bestoßen, 1 Außengelenk eingerissen.
350
Reise- und Hand-Calender
Stima:
€ 400 / $ 428 Risultato: