1718
Budko, J.
J. Budko, 4 Werke.
Stima:
€ 200 / $ 214 Risultato:
€ 234 / $ 250 ( commissione inclusa)
I: Gorelik, S., Jüdische Köpfe. Mit 4 Orig.-Lithographien. Berlin, F. Gurlitt 1920. - Kritter II, 58. - II: Die Psalmen. Übertragen von M. Mendelssohn. Mit 12 Orig.-Holzschnitten. Ebd. 1921. - Kritter II, 8. - III: Budko, J. und A. Nadel, Das Jahr des Juden. Zwölf Gedichte zu zwölf Radierungen. Berlin, Heine-Bund 1926. (ohne den Holzschnitt-OU) - Kritter II, 57. - IV: Lewin, S., Chassidische Legende. Mit 6 Orig.-Holzschnitten. Berlin 1920. - Kritter II, 43. - Tlw. mit geringfüg. Gebrauchsspuren, 1 Einbd. nahezu gelöst.
1718
Budko, J.
J. Budko, 4 Werke.
Stima:
€ 200 / $ 214 Risultato: