270
Salvador Dalí
Vénus à la tête de roses, 1981.
Bronzo
Stima:
€ 6,000 / $ 6,600 Risultato:
€ 7,200 / $ 7,920 ( commissione inclusa)
Vénus à la tête de roses. 1981.
Zustand: Bronze von guter Erhaltung. Vereinzelte, kaum merkliche Oxydations- und Kratzspuren. Metallsockel mit minimalen Gebrauchsspuren. Elektrik nicht funktionstüchtig.
Bronze, poliert, mit Plexiglasstütze. Auf Metallsockel mit Elektroinstallation.
Descharnes 684. An der linken Schulter mit der gegossenen Signatur sowie an der Stütze unterhalb des linken Fußes mit der gestempelten Bezeichnung "E.A.". Unterhalb der Figur mit dem gegossenen Copyright "Dali 1981". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. cm ( in)Höhe: 36,5 cm (14,3 in). Metallsockel: 6,5 x 24 x 17 cm (2,5 x 9,4 x 6,6 in). [RS]
270
Salvador Dalí
Bronzo
Stima:
€ 6,000 / $ 6,600 Risultato: