Asta: 294 / Rare Books del 23/24. maggio 2005 Lot 1787

1787
Duret, T.
E. Manet.
Stima:
€ 250 / $ 268
€ 761 / $ 814

Duret, T., Edouard Manet. Sein Leben und seine Kunst.Mit 2 Orig.-Radierungen, 1 farb. Holzschnitt und zahlr. Abbildungen. Berlin, P. Cassirer 1910.Neuer HPgt. Kl.-4to. 319 S., 1 Bl.
Feilchenfeldt/Brandis 40. - Erste Ausgabe. - Aus dem Französischen übertragen ins Deutsche von E. Waldmann-Bremen. Die französische Original-Ausgabe erschien 1902.

1787
Duret, T.
E. Manet.
Stima:
€ 250 / $ 268
€ 761 / $ 814