85
Sendel, N.
Historia Succinorum
Stima:
€ 511 / $ 547 Risultato:
€ 1,881 / $ 2,012 ( commissione inclusa)
Nissen 3807. - Horn/Schenkling 20136. - Bibl. Dt. Mus. Libri rari S. 256. - Erste und einzige Ausgabe. - Seltenes Werk über Bernstein-Einschlüsse, vorwiegend von Insekten, aber auch Pflanzen, Reptilien u. a. Ferner Kapitel über den Bernstein im allgemeinen. - Tlw. etw. stockfleckig oder leicht gebräunt (Titel deutlicher), vord. Vorsatz mit Einriß, Innendeckel mit Wurmspuren. Einbd. beschabt und bestoßen, an den Kap. Fehlstelle bzw. Einriß. - Mod. Exlibris und altes gest. Wappen-Exlibris 'Franz Anton Xaver de Scheben'.
85
Sendel, N.
Historia Succinorum
Stima:
€ 511 / $ 547 Risultato: