Asta: 284 / Rare Books del 17/18. novembre 2003 Lot 1878

1878
Merlin-Verlag
Konvolut: Pressendrucke. Zus. 3 Tle.
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 115 / $ 123

Werkstatt Rixdorfer Drucke. Konvolut: Pressendrucke. Zus. 3 Tle.. Mit zahlr. tlw. farb. Abbildungen. Hamburg, Merlin (1970).OHLwd. 4to.
Spindler 7, 12. - Dabei: Bremer, U., Alter Kapitän. Die seltsame und ergreifende Lebensgeschichte eines Raumfahrers. Mit 22 Orig.-Holzschnitten. Ebd. 1984. OPp. 4to. - Spindler 7, 23. 1 von 300 num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - 1 Beigabe.

1878
Merlin-Verlag
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 115 / $ 123