Asta: 287 / Rare Books del 24/25. maggio 2004 Lot 1689

1689
Eichendorff, J. v.
Gesammelte Werke. 6 Bde.
Stima:
€ 200 / $ 214
€ 222 / $ 237

Eichendorff, J. von, Gesammelte Werke. 6 Bde.. München und Leipzig, G. Müller 1909-13.OHLdr. mit RVerg. 8vo.
Müller GVV S. 81. - Hrsg. von P. Ernst und H. Amelung. - Mit sämtlichen von Eichendorff für den Druck bestimmten Gedichten, allen Erzählungen mit Ausnahme des Märchens 'Libertas und ihre Freier' und dem Lustspiel 'Die Freier'. - Ecken geringfüg. bestoßen.

1689
Eichendorff, J. v.
Gesammelte Werke. 6 Bde.
Stima:
€ 200 / $ 214
€ 222 / $ 237