Asta: 296 / Rare Books del 21/22. novembre 2005 Lot 841

841
Blumen und Pflanzen
Cyanus aruensis flore coeruleo/Kornblume.
Coloured copper engraving
Stima:
€ 350 / $ 375
€ 512 / $ 547

Blumen und Pflanzen - Hortus Eystettensis. -
In dekorativen Rot-, Blau und Weißtönen koloriertes Blatt mit versch. Korn- und Flockenblumenarten. Mit Rückentext. - Leicht gebräunt und im äußeren breiten Rand lichtrandig. Im unteren Drittel der Darstellung wenig stockfl. Stellenw. mit leichtem Plattenton. Verso umlaufend mit Montierungsresten.

841
Blumen und Pflanzen
Coloured copper engraving
Stima:
€ 350 / $ 375
€ 512 / $ 547