238
Oskar Kokoschka
Ernest Rathenau, 1958.
Disegno a gessetto
Stima:
€ 4,000 / $ 4,280 Risultato:
€ 3,600 / $ 3,852 ( commissione inclusa)
Ernest Rathenau. 1958.
PROVENIENZ: Sammlung Ernest Rathenau, New York.
Am Kinn leicht berieben und ausgedünnt. Vorwiegend in den Rändern mit minimalen Griffknicken. Partiell minimal wasserrandig (?).
Kreidezeichnung.
Rathenau, Bd. III, 115. Links unten signiert und datiert. Auf Japanbütten. 60,7 : 49 cm (23,8 : 19,2 in), Blattgröße. [AS]
238
Oskar Kokoschka
Ernest Rathenau, 1958.
Disegno a gessetto
Stima:
€ 4,000 / $ 4,280 Risultato: