1860
Longus
Daphnis und Chloe.
Stima:
€ 250 / $ 268 Risultato:
€ 316 / $ 338 ( commissione inclusa)
Rodenberg S. 459. - Schauer II, 99. - 8. Phantasus-Druck. - 1 von 70 num. Exemplaren (GA 300) der Ausgabe B in Ganzpergament und auf Zanders Bütten, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Druck des Textes in Mittel Fleischmann-Antiqua bei J. Hegner, Dresden-Hellerau und der Lithographien auf der Handpresse der Staatl. Kunstakademie, Dresden.
1860
Longus
Daphnis und Chloe.
Stima:
€ 250 / $ 268 Risultato: