507
Thaer
Englische Landwirthschaft
Stima:
€ 200 / $ 214 Risultato:
€ 161 / $ 172 ( commissione inclusa)
Vgl. Güntz II, 244 und Humpert 1580 (gibt für die 2. Aufl. Hannover 1801-06 an). - Wichtige Schrift des Reformators der deutschen Landwirtschaft Albrecht Thaer (1752-1828), die Erstausgabe erschien in 3 Bdn. 1798-1801. - Die Tafeln zeigen schemat. Darstellungen versch. Gutshöfe sowie einzelne Gebäude. - Vereinz. gering stockfleckig. Einbde. berieben, Kanten bestoßen.
507
Thaer
Englische Landwirthschaft
Stima:
€ 200 / $ 214 Risultato: