769
Gütle, A.
Cytherens Kunstkabinet
Stima:
€ 150 / $ 161 Risultato:
€ 345 / $ 369 ( commissione inclusa)
Holzmann/Boh. II, 12701. - Hayn, Bibl. gynaecologica S. 25: "Seltenes Rezeptbuch". - Hayn/Got. I, 716. - Sehr seltene erste und einzige Ausgabe. - Das Werk befaßt sich vornehmlich mit Kosmetik, enthält jedoch auch ein Kapitel über das Waschen und Färben von Stoffen sowie Flecken und Farben. - Die schöne Titelvignette zeigt eine Boudoir-Szene. - Stockfleckig. Einbd. geringfüg. bestoßen.
769
Gütle, A.
Cytherens Kunstkabinet
Stima:
€ 150 / $ 161 Risultato: