Asta: 266 / Rare Books del 06/07. maggio 2002 Lot 1302

1302
Scheible, J.
Das Schaltjahr, welches ist der teutsch Kalender mit den Figuren, und hat 366 Tag. 5 Bde.
Stima:
€ 200 / $ 214
€ 230 / $ 246

Scheible, J., Das Schaltjahr; welches ist der teutsch Kalender mit den Figuren, und hat 366 Tag. Januar. 5 Bde. Mit 104 (19 gefalt., 1 doppelt vorh.) lithogr. Tafeln und zahlr. Abbildungen. Stuttgart und Leipzig, Th. Thomas 1846-47.HLwd. d. Zt. Kl.-8vo.
Hayn/Got. VII, 123. - Diesch 3602. - Kirchner 10663. - Erste Ausgabe. - Supplement zu 'Das Kloster. Weltlich und geistlich'. - Tlw. leicht stockfleckig, Vorstücke mit Besitzstempel, 1 Tafel eingerissen, 1 Tafel gelöst, Innengelenke tlw. gelockert. Ecken bestoßen.

1302
Scheible, J.
Stima:
€ 200 / $ 214
€ 230 / $ 246